«Баунти» — начало черновой обшивки корпуса

«Баунти» — начало черновой обшивки корпуса

С очередным номером журнала «Баунти» пришли все инструкции по обшивке верхней части корабля. Поэтому я решил зашить черновой обшивкой его верхнюю часть. Надо сказать, что зашивать корпус планками, которые идут с «Баунти» (как пишут в журнале — древесиной «кото», но многие утверждают, что это «рамин») на порядок проще и веселее, чем тем материалом, что идет … Читать далее »

«Виктория» — чистовая обшивка корпуса

«Виктория» — чистовая обшивка корпуса

Выполнять чистовую обшивку я собираюсь в 2 этапа. От гондека и наверх обшивка будет выполнена шпоном клена, а вниз шпоном американского ореха. Чистовую обшивку начал с опор балкона и сразу отделал косяки пушечных портов (тот этап, который я в свое время пропустил). После обшивки опор балкона занялся обшивкой бортов. Отделку пушечных портов решил не откладывать … Читать далее »

«Виктория» — окончание черновой обшивки корпуса

«Виктория» — окончание черновой обшивки корпуса

Выходные даром не прошли — удалось зашить черновой обшивкой весь корпус. После обшивки корпуса я взял шлифовальную машинку в руки и занялся шлифовкой корпуса. За 2 часа дребезжания рука почти отвалилась и потом пол дня совершала мелкие вибрации. Надо сказать, что шлифовка вручную растянулась бы на очередную неделю. Поскольку дефектов в нижней части корпуса после … Читать далее »