Модификация каяка «Буревестник» с двумя лючками

Модификация каяка «Буревестник» с двумя лючками

В эту пятницу мы выпилили на станке с ЧПУ и предварительно собрали на пластиковых стяжках новую модификацию каяка «Буревестник». Каяк получил более обтекаемые обводы корпуса, два лючка в отсеки непотопляемости для личных вещей и другие улучшения и доработки. Для соединения больших фанерных деталей мы использовали «пазловый замок» — прочное пазовое соединение для фанеры. Замок выпилен … Читать далее »

HMS «Victory» — отделка фальшборта

HMS «Victory» — отделка фальшборта

Сегодня закончил работу над комингсом и установил на место планшири на свои места. Все делалось по инструкциям в журнале. Единственное , что мне не понравилось: заготовки планширя полуюта шли меньшим размером. Пришлось делать вставки планширя кпереди от гакаборта. Планшири перед установкой окрасил морилкой в цвет «Орех». Планширь полуюта, помимо пропилов на месте изгиба, предварительно выдержал … Читать далее »

Постройка лодки «Ассоль 10»

Постройка лодки «Ассоль 10»

Пока окончательно не нагрянули холода, мы решили собрать лодку из фанеры, которую назвали «Ассоль 10». Её длина составляет 10 футов (примерно 3.1м.). Помимо того, что на лодке можно ходить на веслах, лодку возможно оборудовать двигателем, а если оборудовать лодку швертом, то можно установить мачту и поставить парус. В AutoCAD сперва были разработаны все фанерные детали … Читать далее »

Обустройство центрального проема квартердека HMS Victory

Обустройство центрального проема квартердека HMS Victory

Для обустройства центрального проема квартердека надо было собрать трапы, изготовить из реек комингс и установить на подпорки ростерные бимсы. Я начал с трапов. Штатные трапы, как и решетки — отвратительного качества, все кривые. Собрав один — пришел в ужас. Решил делать самостоятельно. Получилось не сразу, но в итоге научился. Для изготовления трапов сперва нарисовал и … Читать далее »