«Баунти» — переборка кают нижней кормовой палубы

«Баунти» — переборка кают нижней кормовой палубы

На данном этапе сборки приклеил последний шпангоут, половинки кормовой нижней палубы к каркасу и пяртнерсы. Здесь все просто — надо следить за тем, чтобы все было ровно и без перекосов. Сборка переборки почти ничем не отличается от сборки переборки, которая была собрана ранее. Но учтя предыдущий опыт, я решил сборку переборки слегка видоизменить. Сперва я … Читать далее »

«Баунти» — вторая часть кормовой нижней палубы

«Баунти» — вторая часть кормовой нижней палубы

С новым, пятнадцатым номером журнала прилагался очередной шпангоут, кольца под мачты и вторая половина палубы. Как и следовало ожидать, при такой упаковке деталей, шпангоут был весь во вмятинах от колец. Шпангоут будет находиться внутри корпуса на невидимой части. Крашу палубу и шпангоуты: После покрытия деталей морилкой, установил их на свое место, а палубу оклеил планками … Читать далее »

«Баунти» — первая часть кормовой нижней палубы

«Баунти» — первая часть кормовой нижней палубы

В связи с тем, что кроме приклеивания очередных шпангоутов в последних трех номерах ничего интересного не происходило — я их молча красил, клеил и ничего не писал. С 14 номером прислали половину нижней палубы и предпоследний шпангоут. Вот как выглядит каркас корабля после поклейки деталей из предыдущих номеров: Помимо этого, приклеил на место оставшуюся часть … Читать далее »