«Виктория» — сборка баркаса

«Виктория» — сборка баркаса

В шестом и девятом номерах журнала предлагается собрать баркас. Изделие достаточно миниатюрное. Так вот, вооружившись инструкциями делаю баркас. Я решил отступить от журнальных рекомендаций и обшить его двойным слоем планок, поскольку один слой выглядел слишком хлипко и некрасиво. Сборка баркаса происходит на небольшом стапеле, который собирается из набора деталей: Затем этот каркас обшивается планками. Я … Читать далее »

«Баунти» — трюм

«Баунти» — трюм

С очередным номером пришли планки для обшивки трюма, + 2 квадратных усилителя фальшкиля. Начинаю обшивать трюм — сначала делаю вырез под мачту, а затем оклеиваю пространство трюма планками в обе стороны: Помимо трюма оклеиваю планками шпангоут рядом с ранее установленной  переборкой и ставлю декоративную балку: Установка планок трюма растянута на 2 выпуска. После установки всех планок … Читать далее »

«Баунти» — сборка каркаса

«Баунти» — сборка каркаса

Очередной новый номер журнала содержит шпангоут №10 и два усилителя. По всей видимости, журнал действительно изначально планировался в 60 выпусков, но по каким-то хитрым соображениям издатель решил растянуть удовольствие до 120 номеров. В результате имеем по несуразной цене 1-2-3 детали в выпуске. Если посмотреть в сторону «Виктори» от ДеА, то там цена вполне оправдана. 100-пушечный … Читать далее »

«Баунти» — лак для палубы

«Баунти» — лак для палубы

С восьмым номером журнала пришли еще детали силового набора: Соответственно, все происходит по стандартной схеме — окрашиваю детали и приклеиваю их на свои места. Заодно вырезаю и окрашиваю бимсы для установки на свои места: Оклеил вторую половинку начала средней палубы планками и вставил на свои места нагели. Поскольку первую половинку оклеивал ранее — на этом … Читать далее »