«Баунти» — нагели и фурнитура

«Баунти» — нагели и фурнитура

Детали седьмого номера содержат в себе очередные шпангоуты и рейки. В седьмом номере предлагают приклеить переборку кают на место и покрыть её и палубу лаком. Судя по всему, никакой фурнитуры на двери не предполагается. Ладно, решил сделать все сам. Немного подумав, решил для этих целей использовать желтую скрепку и гвоздики. Желтую скрепку надо согнуть в … Читать далее »

«Баунти» — сборка

«Баунти» — сборка

С пятым номером журнала «Баунти» прислали следующие детали: Сперва надо приклеить двери к собранной ранее переборке. Для этого используются обрезки планок, оставшиеся от настила палуб и переборки. Есть очень сильное подозрение, что фурнитура в виде ручек для этих дверей прилагаться не будет. Если не дождусь в следующих выпусках ручек — сделаю сам из проволоки ручки-кольца. … Читать далее »

HMS «Victory» — начинаем сборку

HMS «Victory» — начинаем сборку

Между покраской и склеиванием деталей «Баунти» решил заняться сборкой деталей «Виктории». В первых номерах прислали пушку сборные шпангоуты. Их я и решил склеить. Еще со вторым номером журнала прислали набор для сборки якоря. Шток у якоря выполнен в орехе. Детали силового набора из первого номера я склеил ранее, но поторопился. В отличие от «Баунти», детали … Читать далее »

Ножи для постройки моделей

Ножи для постройки моделей

Режущий инструмент весьма важен в таком деле, как постройка моделей из дерева. Купив первый номер журнала парусник  «Баунти» сразу же возник вопрос — чем резать заготовки шпона на планки для укладки палуб. Если честно, этот вопрос меня занимал не долго, поскольку как-то давно я купил набор китайских ножей рублей так за 100 и он долго пылился … Читать далее »

«Баунти» — перебороки кают и двери

«Баунти» — перебороки кают и двери

Четвертый номер журнала по качеству материала сильно разочаровал. Например, вот планки для настила палубы: Шпон для имитации настила палубы и других досок на стенах и дверях в этом номере невообразимая шелушащаяся дрянь. Есть, конечно, в достатке планки такого же шпона в остатке от прошлых номеров, но я буду использовать самый плохой сейчас. Палубы и двери … Читать далее »